Partilhar

Jaime & Carlos-construções, Lda.

Ativa

504106368

Dados Gerais de JAIME & CARLOS-CONSTRUÇÕES, LDA.

  • Data de última consulta

    25 setembro 2026

  • Razão Social

    JAIME & CARLOS-CONSTRUÇÕES, LDA.

  • Denominação Comercial

    JAIME & CARLOS-CONSTRUÇÕES, LDA.

  • NIF/NIPC de JAIME & CARLOS-CONSTRUÇÕES, LDA.

    504106368
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de JAIME & CARLOS-CONSTRUÇÕES, LDA.

  • Código postal

    3105-207 - MATA MOURISCA

  • Concelho

    Pombal

  • Distrito

    Leiria

  • Website

  • CAE

    41000 - Construção de edifícios residenciais e não residenciais

  • Setor da empresa

    Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1997/12/22

Volume de negócios

1 - 2.000.000€

Capital social

1 - 5.000€

Evolução volume de negócios

Aumenta

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

< 6

Resumo de Jaime & Carlos-construções, Lda.

A sociedade Jaime & Carlos-construções, Lda. está localizada em Pombal, um concelho situado no distrito de Leiria, com o código postal 3105-207 - Mata Mourisca. A empresa Jaime & Carlos-construções, Lda. encontra-se devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Leiria. 

Conforme a classificação CAE, a empresa dedica-se à atividade Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Mais especificamente, a sua classificação é Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, com o correspondente código numérico 41000. 

O NIF da empresa é 504106368, e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

Este é um breve resumo da Jaime & Carlos-construções, Lda. e constitui apenas uma pequena parte da informação global disponível na Iberinform. Recomendamos explorar a nossa ferramenta Insight View para obter detalhes mais aprofundados sobre Jaime & Carlos-construções, Lda. e outras empresas similares. 

Ver o relatório alargado de Jaime & Carlos-construções, Lda.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Jaime & Carlos-construções, Lda.

Variação do volume de negócios de Jaime & Carlos-construções, Lda.

Ano Total

% Variação

2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Jaime & Carlos-construções, Lda.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Jaime & Carlos-construções, Lda.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,391 Empresas
Porto 252,176 Empresas
Braga 105,981 Empresas
Setúbal 101,229 Empresas
Aveiro 82,310 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é a principal atividade económica da Jaime & Carlos-construções, Lda.?

A Jaime & Carlos-construções, Lda. desenvolve principalmente atividades relacionadas com Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, na categoria Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, sob o código 41000.

Onde está situada?

Localiza-se em , no concelho de Pombal, com código postal 3105-207 - Mata Mourisca, e pertence ao distrito de Leiria.

Quando foi fundada a Jaime & Carlos-construções, Lda.?

A Jaime & Carlos-construções, Lda. foi fundada em 1997/12/22.

Em que site está?

O site está em .

Onde está localizado o NIF da Jaime & Carlos-construções, Lda.?

O NIF da Jaime & Carlos-construções, Lda. é 504106368.

Quantos anos, meses e dias tem a Jaime & Carlos-construções, Lda.?

A Jaime & Carlos-construções, Lda. tem 28 anos, 9 meses e 14 dias desde a sua fundação.

É possível obter mais detalhes sobre Jaime & Carlos-construções, Lda.?

Sim, você pode obter mais detalhes acessando os relatórios do Iberinform, com dados completos sobre a empresa.

Quais outras empresas competem?

Outras empresas que competem incluem .

Quantas pessoas trabalham em Jaime & Carlos-construções, Lda.?

Em Jaime & Carlos-construções, Lda. trabalham aproximadamente < 6 pessoas.

Qual é o desempenho financeiro de acordo com seu faturamento?

O desempenho financeiro é de 1 - 5.000 euros. euros de acordo com os relatórios.

Como se define o tamanho de Jaime & Carlos-construções, Lda.?

O tamanho é definido segundo parâmetros de quadro, faturamento e ativos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal de Jaime & Carlos-construções, Lda.?

Jaime & Carlos-construções, Lda. realiza principalmente actividades relacionadas con Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, en la categoría Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, bajo el código 41000.

¿Dónde está situada?

Está situada en , dentro del municipio de Pombal, con código postal 3105-207 - Mata Mourisca, y pertenece a la provincia de Leiria.

¿Cuándo se fundó Jaime & Carlos-construções, Lda.?

Jaime & Carlos-construções, Lda. se fundó en fecha de 1997/12/22.

¿En qué sitio web se encuentra?

El sitio web es .

¿Se puede consultar el CIF de Jaime & Carlos-construções, Lda.?

El CIF de Jaime & Carlos-construções, Lda. es 504106368.

¿Cuántos años, meses y días tiene Jaime & Carlos-construções, Lda.?

Jaime & Carlos-construções, Lda. tiene 28 años, 9 meses y 14 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Jaime & Carlos-construções, Lda.?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen .

¿Cuántas personas trabajan en Jaime & Carlos-construções, Lda.?

En Jaime & Carlos-construções, Lda. trabajan aproximadamente < 6 personas.

¿Cuál es el rendimiento financiero según su facturación?

El rendimiento financiero es de 1 - 5.000 euros según los informes.

¿Cómo se define el tamaño de Jaime & Carlos-construções, Lda.?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.