Partilhar

Roque & Ferreira - Construções Lda

Inativa

505177447

Dados Gerais de ROQUE & FERREIRA - CONSTRUÇÕES LDA

  • Data de última consulta

    30 junho 2026

  • Razão Social

    ROQUE & FERREIRA - CONSTRUÇÕES LDA

  • Denominação Comercial

    ROQUE & FERREIRA - CONSTRUÇÕES LDA

  • NIF/NIPC de ROQUE & FERREIRA - CONSTRUÇÕES LDA

    505177447
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de ROQUE & FERREIRA - CONSTRUÇÕES LDA

  • Código postal

    2400-000 - LEIRIA

  • Concelho

    Leiria

  • Distrito

    Leiria

  • Website

  • CAE

    41000 - Construção de edifícios residenciais e não residenciais

  • Setor da empresa

    Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2000/11/08

Volume de negócios

Capital social

25.001 - 100.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Roque & Ferreira - Construções Lda

A empresa Roque & Ferreira - Construções Lda está estabelecida na localidade de Leiria, situada no distrito de Leiria, com o código postal 2400-000 - Leiria. Roque & Ferreira - Construções Lda está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Leiria. 

Conforme a classificação CAE, a empresa exerce a atividade classificada como Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Mais especificamente, a sua categoria é classificada como Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, com o seguinte código numérico 41000. 

O NIF da empresa é 505177447 e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

Esta breve descrição da Roque & Ferreira - Construções Lda é apenas um resumo da informação disponível na Iberinform. Utilize a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Roque & Ferreira - Construções Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Roque & Ferreira - Construções Lda

Variação do volume de negócios de Roque & Ferreira - Construções Lda

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Roque & Ferreira - Construções Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Roque & Ferreira - Construções Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 441,537 Empresas
Porto 249,805 Empresas
Braga 105,128 Empresas
Setúbal 100,175 Empresas
Aveiro 81,845 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que tipo de atividade se dedica?

A atividade principal é Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, com referência específica a Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Roque & Ferreira - Construções Lda está identificada com o código 41000.

Onde se situa a Roque & Ferreira - Construções Lda?

A Roque & Ferreira - Construções Lda situa-se na rua , no concelho de Leiria, com código postal 2400-000 - Leiria, no distrito de Leiria.

Quando foi constituída a Roque & Ferreira - Construções Lda?

A empresa Roque & Ferreira - Construções Lda foi constituída em 2000/11/08.

Onde posso encontrar o site da Roque & Ferreira - Construções Lda?

Pode encontrar o site da Roque & Ferreira - Construções Lda em .

Onde posso encontrar o NIF da Roque & Ferreira - Construções Lda?

Pode encontrar o NIF da Roque & Ferreira - Construções Lda em 505177447.

Quanto tempo a Roque & Ferreira - Construções Lda está operando?

A Roque & Ferreira - Construções Lda está operando há 25 anos, 8 meses e dias.

Há mais dados disponíveis sobre Roque & Ferreira - Construções Lda?

Sim, mais dados estão disponíveis através de serviços como o Insight View, que fornece relatórios completos.

Quais são os competidores mais fortes de Roque & Ferreira - Construções Lda no setor?

Os competidores mais fortes são .

Em quantos empregados está composta atualmente Roque & Ferreira - Construções Lda?

Atualmente, a empresa tem empregados.

Quais números de faturamento Roque & Ferreira - Construções Lda maneja anualmente?

Anualmente, Roque & Ferreira - Construções Lda maneja números aproximados de 25.001 - 100.000 euros.