Partilhar

Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.

Inativa

500217610

Dados Gerais de PINHEIRO DA ROCHA & CIA., S.A.

  • Data de última consulta

    24 setembro 2026

  • Razão Social

    PINHEIRO DA ROCHA & CIA., S.A.

  • Denominação Comercial

    PINHEIRO DA ROCHA & CIA., S.A.

  • NIF/NIPC de PINHEIRO DA ROCHA & CIA., S.A.

    500217610
  • Forma jurídica

    Soc. Anónima

  • Morada de PINHEIRO DA ROCHA & CIA., S.A.

  • Código postal

    4795-476 - SÃO MARTINHO CAMPO

  • Concelho

    Santo Tirso

  • Distrito

    Porto

  • Website

  • CAE

    13920 - Fabricação de têxteis para uso doméstico e de artigos têxteis de decoração confecionados

  • Setor da empresa

    Fabricação De Têxteis Para Uso Doméstico E De Artigos Têxteis De Decoração Confecionados

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1966/02/21

Volume de negócios

Capital social

500.001 - 5.000.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.

A empresa Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. está estabelecida na localidade de Santo Tirso, situada no distrito de Porto, com o código postal 4795-476 - São Martinho Campo. Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Porto. 

Conforme a classificação CAE, a empresa exerce a atividade classificada como Fabricação De Têxteis Para Uso Doméstico E De Artigos Têxteis De Decoração Confecionados. Mais especificamente, a sua categoria é classificada como Fabricação De Têxteis Para Uso Doméstico E De Artigos Têxteis De Decoração Confecionados, com o seguinte código numérico 13920. 

O NIF da empresa é 500217610 e a sua natureza jurídica é Soc. Anónima. 

Esta breve descrição da Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. é apenas um resumo da informação disponível na Iberinform. Utilize a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.

Variação do volume de negócios de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,258 Empresas
Porto 252,110 Empresas
Braga 105,940 Empresas
Setúbal 101,202 Empresas
Aveiro 82,301 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é o principal ramo da Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

O principal ramo da Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. corresponde a Fabricação De Têxteis Para Uso Doméstico E De Artigos Têxteis De Decoração Confecionados, dentro da categoria Fabricação De Têxteis Para Uso Doméstico E De Artigos Têxteis De Decoração Confecionados, com código 13920.

Qual é o endereço?

O endereço é , localizado no concelho de Santo Tirso, com código postal 4795-476 - São Martinho Campo, distrito de Porto.

Quando iniciou operações?

Iniciou operações em 1966/02/21.

Onde posso aceder ao site da Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

Pode aceder ao site da Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. em .

Onde se encontra o NIF?

O NIF está registado como 500217610.

Quanto tempo passou desde a constituição da Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

Passaram-se 60 anos, 7 meses e 20 dias desde que a Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. foi constituída.

Onde posso consultar mais informações?

Você pode consultar mais informações em registros oficiais ou bases de dados especializadas.

Quem são os rivais comerciais de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

Os rivais comerciais incluem .

Quantos empregados fazem parte?

A empresa conta com um total de empregados.

Qual é o desempenho financeiro de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. de acordo com seu faturamento?

O desempenho financeiro reflete um faturamento de 500.001 - 5.000.000 euros.

Qual é o tamanho da operação de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

A operação corresponde a uma empresa .

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

El rubro principal de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. corresponde a Fabricação De Têxteis Para Uso Doméstico E De Artigos Têxteis De Decoração Confecionados, dentro de la categoría Fabricação De Têxteis Para Uso Doméstico E De Artigos Têxteis De Decoração Confecionados, con código 13920.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es , ubicada en el municipio de Santo Tirso, con código postal 4795-476 - São Martinho Campo y pertenece a la provincia de Porto.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 1966/02/21.

¿Dónde puedo acceder a la web de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

Puedes acceder a la web de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. en .

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como 500217610.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

Han pasado 60 años, 7 meses y 20 días desde que Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. se constituyó.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a.?

Los rivales comerciales incluyen a .

¿Cuántos empleados forman parte?

La empresa cuenta con un total de empleados.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de 500.001 - 5.000.000 euros.

¿De qué tamaño es la estructura?

La estructura de Pinheiro Da Rocha & Cia., S.a. corresponde a una empresa de tamaño .