Partilhar

Hotel Turismo De Tábua, Lda.

Inativa

501758712

Dados Gerais de HOTEL TURISMO DE TÁBUA, LDA.

  • Data de última consulta

    25 setembro 2026

  • Razão Social

    HOTEL TURISMO DE TÁBUA, LDA.

  • Denominação Comercial

    HOTEL TURISMO DE TÁBUA, LDA.

  • NIF/NIPC de HOTEL TURISMO DE TÁBUA, LDA.

    501758712
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de HOTEL TURISMO DE TÁBUA, LDA.

  • Código postal

    3420-335 - TÁBUA

  • Concelho

    Tábua

  • Distrito

    Coimbra

  • Website

  • CAE

    55101 - Hotéis, exceto hotéis rurais

  • Setor da empresa

    Hotéis, Exceto Hotéis Rurais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1986/08/19

Volume de negócios

€

Capital social

500.001 - 5.000.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Hotel Turismo De Tábua, Lda.

A sociedade Hotel Turismo De Tábua, Lda. está localizada no concelho de Tábua, situada no distrito de Coimbra, com o código postal 3420-335 - Tábua. A sociedade está devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Coimbra. 

Seguindo a classificação do CAE, Hotel Turismo De Tábua, Lda. dedica-se à atividade classificada como Hotéis, Exceto Hotéis Rurais. Mais especificamente, a sua categoria é identificada como Hotéis, Exceto Hotéis Rurais, com o código numérico correspondente 55101. 

O NIF de Hotel Turismo De Tábua, Lda. é 501758712, e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

Este resumo da Hotel Turismo De Tábua, Lda. é apenas uma pequena amostra da informação total disponível na Iberinform. Para obter detalhes mais completos sobre a empresa ou outras semelhantes, convidamo-lo a explorar a nossa ferramenta Insight View. 

Ver o relatório alargado de Hotel Turismo De Tábua, Lda.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Hotel Turismo De Tábua, Lda.

Variação do volume de negócios de Hotel Turismo De Tábua, Lda.

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Hotel Turismo De Tábua, Lda.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Hotel Turismo De Tábua, Lda.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,391 Empresas
Porto 252,176 Empresas
Braga 105,981 Empresas
Setúbal 101,229 Empresas
Aveiro 82,310 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que setor económico pertence a Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

A Hotel Turismo De Tábua, Lda. pertence ao setor de Hotéis, Exceto Hotéis Rurais, catalogado na categoria Hotéis, Exceto Hotéis Rurais, identificado com o código 55101.

Qual é o endereço?

O endereço é , localizado no concelho de Tábua, com código postal 3420-335 - Tábua, distrito de Coimbra.

Quando foi constituída a empresa?

A empresa foi constituída em 1986/08/19.

Em que site está a Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

O site da Hotel Turismo De Tábua, Lda. está em .

Em que documento está o NIF da Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

O NIF da Hotel Turismo De Tábua, Lda. está no registro oficial com o número 501758712.

Em que momento foi fundada a Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

A Hotel Turismo De Tábua, Lda. foi fundada há 40 anos, 1 meses e 17 dias.

Onde posso encontrar mais informações sobre Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

Você pode encontrar mais informações em plataformas de análise como o Insight View, que oferece acesso a bases de dados especializadas.

Quais são as empresas que lideram o setor em relação a Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

As empresas líderes no setor em relação a Hotel Turismo De Tábua, Lda. são .

Qual é o quadro atual de empregados?

Atualmente, o quadro é composto por pessoas.

Como se define o tamanho de Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

O tamanho é definido segundo parâmetros de quadro, faturamento e ativos.

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

Hotel Turismo De Tábua, Lda. pertenece al sector de Hotéis, Exceto Hotéis Rurais, catalogado en la categoría Hotéis, Exceto Hotéis Rurais, identificado con el código 55101.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es , ubicada en el municipio de Tábua, con código postal 3420-335 - Tábua y pertenece a la provincia de Coimbra.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 1986/08/19.

¿En qué sitio web se encuentra Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

El sitio web de Hotel Turismo De Tábua, Lda. es .

¿Se encuentra disponible el CIF de Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

El CIF de Hotel Turismo De Tábua, Lda. se encuentra en el registro oficial con el número 501758712.

¿En qué momento se fundó Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

Hotel Turismo De Tábua, Lda. se fundó hace 40 años, 1 meses y 17 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Cuáles son las empresas que lideran el sector frente a Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

Las empresas líderes frente a Hotel Turismo De Tábua, Lda. son .

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Cómo se define el tamaño de Hotel Turismo De Tábua, Lda.?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.