Partilhar

Construções Ávida, Lda

Ativa

502633573

Dados Gerais de CONSTRUÇÕES ÁVIDA, LDA

  • Data de última consulta

    26 setembro 2026

  • Razão Social

    CONSTRUÇÕES ÁVIDA, LDA

  • Denominação Comercial

    CONSTRUÇÕES ÁVIDA, LDA

  • NIF/NIPC de CONSTRUÇÕES ÁVIDA, LDA

    502633573
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de CONSTRUÇÕES ÁVIDA, LDA

  • Código postal

    4920-062 - GONDARÉM

  • Concelho

    Vila Nova De Cerveira

  • Distrito

    Viana do Castelo

  • Website

  • CAE

    41000 - Construção de edifícios residenciais e não residenciais

  • Setor da empresa

    Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1991/07/17

Volume de negócios

1 - 2.000.000€

Capital social

1 - 5.000€

Evolução volume de negócios

Aumenta

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

< 6

Resumo de Construções Ávida, Lda

A empresa Construções Ávida, Lda está localizada no concelho de Vila Nova De Cerveira, situada no distrito de Viana Do Castelo, com o código postal 4920-062 - Gondarém. A empresa está devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial deViana Do Castelo. 

Segundo a classificação do CAE, a empresa dedica-se à atividade categorizada como Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Mais detalhadamente, a classificação de Construções Ávida, Lda é Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, cujo código numérico corresponde a 41000. 

O NIF de Construções Ávida, Lda é 502633573, e a sua natureza jurídica é   Soc. Por Quotas. 

Este é um breve resumo da informação global da Construções Ávida, Lda, disponível na nossa base de dados. Sugerimos explorar a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre Construções Ávida, Lda ou qualquer outra empresa. 

Ver o relatório alargado de Construções Ávida, Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Construções Ávida, Lda

Variação do volume de negócios de Construções Ávida, Lda

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Construções Ávida, Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Construções Ávida, Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,460 Empresas
Porto 252,210 Empresas
Braga 106,001 Empresas
Setúbal 101,246 Empresas
Aveiro 82,314 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é a especialidade?

Especializado em Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, classificado em Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Construções Ávida, Lda está registada com o código 41000.

Onde está localizada a empresa?

A sede localiza-se na rua , no concelho de Vila Nova De Cerveira, com código postal 4920-062 - Gondarém, no distrito de Viana Do Castelo.

Qual é a antiguidade da Construções Ávida, Lda?

A antiguidade da Construções Ávida, Lda é desde 1991/07/17.

Onde posso aceder ao site da Construções Ávida, Lda?

Pode aceder ao site da Construções Ávida, Lda em .

O NIF da Construções Ávida, Lda está disponível?

Sim, o NIF da Construções Ávida, Lda é 502633573.

Quanto tempo passou desde a constituição da Construções Ávida, Lda?

Passaram-se 35 anos, 2 meses e 20 dias desde que a Construções Ávida, Lda foi constituída.

Posso receber informações adicionais sobre Construções Ávida, Lda?

Sim, você pode receber informações adicionais através dos relatórios disponíveis no Iberinform.

Quais outras empresas competem?

Outras empresas que competem incluem .

Como variou o faturamento este ano comparado com o anterior?

Anualmente, Construções Ávida, Lda maneja números aproximados de 1 - 5.000 euros.

Como se define o tamanho de Construções Ávida, Lda?

O tamanho é definido segundo parâmetros de quadro, faturamento e ativos.

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, clasificado en Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Construções Ávida, Lda está registrada con el código 41000.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle , dentro del municipio de Vila Nova De Cerveira, con código postal 4920-062 - Gondarém, en la provincia de Viana Do Castelo.

¿Cuál es la antigüedad de Construções Ávida, Lda?

La antigüedad de Construções Ávida, Lda es desde el 1991/07/17.

¿Dónde puedo acceder a la web de Construções Ávida, Lda?

Puedes acceder a la web de Construções Ávida, Lda en .

¿El CIF de Construções Ávida, Lda está disponible?

Sí, el CIF de Construções Ávida, Lda es 502633573.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Construções Ávida, Lda?

Han pasado 35 años, 2 meses y 20 días desde que Construções Ávida, Lda se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Construções Ávida, Lda?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen .

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 1 - 5.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Construções Ávida, Lda?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.