Partilhar

João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.

Inativa

503128449

Dados Gerais de JOÃO CARLOS DE ARAUJO RIBEIRO, LDA.

  • Data de última consulta

    24 outubro 2026

  • Razão Social

    JOTINOX

  • Denominação Comercial

    JOÃO CARLOS DE ARAUJO RIBEIRO, LDA.

  • NIF/NIPC de JOÃO CARLOS DE ARAUJO RIBEIRO, LDA.

    503128449
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de JOÃO CARLOS DE ARAUJO RIBEIRO, LDA.

  • Código postal

    4800-000 - GUIMARÃES

  • Concelho

    Guimarães

  • Distrito

    Braga

  • Website

  • CAE

    25610 - Fabricação de cutelaria

  • Setor da empresa

    Fabricação De Cutelaria

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1993/09/14

Volume de negócios

€

Capital social

500.001 - 5.000.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.

A entidade João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. está constituída como Soc. Por Quotas em Guimarães, uma localidade situada no distrito de Braga. Concretamente, encontra-se em Guimarães, com o código postal 4800-000 - Guimarães. A empresa está devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial de Braga. 

Seguindo a classificação do CAE, João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. dedica-se à atividade classificada como Fabricação De Cutelaria. Mais detalhadamente, a sua categoria é Fabricação De Cutelaria, com o correspondente código numérico 25610. 

O NIF de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. é 503128449. 

Este é um breve resumo de toda a informação que a Iberinform dispõe sobre a João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.. Em caso de necessidade de informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras relacionadas, experimente a nossa ferramenta Insight View. 

Ver o relatório alargado de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.

Variação do volume de negócios de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 446.820 Empresas
Porto 252.999 Empresas
Braga 106.368 Empresas
Setúbal 101.624 Empresas
Aveiro 82.542 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que se dedica?

Dedica-se ao setor Fabricação De Cutelaria, mais especificamente na categoria Fabricação De Cutelaria. O código da João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. é 25610.

Onde se localiza a sede da João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.?

A sede da João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. localiza-se na rua , no concelho de Guimarães, com código postal 4800-000 - Guimarães e no distrito de Braga.

Em que data começou?

Começou as suas atividades em 1993/09/14.

O site está disponível?

Sim, está disponível em .

Onde posso encontrar o NIF?

Pode encontrá-lo em 503128449.

Desde quando existe a João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.?

A João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. existe há 33 anos, 1 meses e 18 dias.

Como posso ampliar as informações que tenho?

Você pode ampliar as informações solicitando relatórios adicionais ou realizando buscas específicas.

Quais empresas formam a concorrência direta de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.?

A concorrência direta é formada por .

Qual é o número total de empregados?

O número total de empregados é de .

Qual é a receita anual?

A receita anual registrada é de 500.001 - 5.000.000 euros.

Preguntas frecuentes

¿A qué se dedica?

Se dedica al sector Fabricação De Cutelaria, más específicamente en la categoría Fabricação De Cutelaria. El código de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. es 25610.

¿Dónde se localiza João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.?

La sede de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. se localiza en la calle , municipio de Guimarães, con código postal 4800-000 - Guimarães y en la provincia de Braga.

¿En qué fecha comenzó?

Comenzó sus actividades el 1993/09/14.

¿Está disponible la página web?

Sí, está disponible en .

¿Está disponible su CIF?

Puedes encontrarlo en 503128449.

¿Desde cuándo existe João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.?

João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda. existe desde hace 33 años, 1 meses y 18 días.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Qué empresas forman la competencia directa de João Carlos De Araujo Ribeiro, Lda.?

La competencia directa está formada por .

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de .

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 500.001 - 5.000.000 euros.