Partilhar

Acácio Ribeiro Lda

Ativa

503712370

Dados Gerais de ACÁCIO RIBEIRO LDA

  • Data de última consulta

    27 setembro 2026

  • Razão Social

    ACÁCIO RIBEIRO LDA

  • Denominação Comercial

    ACÁCIO RIBEIRO LDA

  • NIF/NIPC de ACÁCIO RIBEIRO LDA

    503712370
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de ACÁCIO RIBEIRO LDA

  • Código postal

    3510-012 - VISEU

  • Concelho

    Viseu

  • Distrito

    Viseu

  • Website

  • CAE

    86220 - Atividades médicas especializadas

  • Setor da empresa

    Atividades Médicas Especializadas

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1996/09/09

Volume de negócios

1 - 2.000.000€

Capital social

25.001 - 100.000€

Evolução volume de negócios

Diminui

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

< 6

Resumo de Acácio Ribeiro Lda

 A empresa Acácio Ribeiro Lda está localizada em Viseu, um concelho situado no distrito de Viseu, com o código postal 3510-012 - Viseu. Acácio Ribeiro Lda encontra-se devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Viseu. 

De acordo com a classificação CAE, a entidade dedica-se à atividade classificada como Atividades Médicas Especializadas. Mais especificamente, a sua categoria é identificada como Atividades Médicas Especializadas, com o código numérico correspondente 86220. 

O NIF da empresa é 503712370, e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

Este é um resumo sobre a Acácio Ribeiro Lda e representa apenas uma pequena parte da informação disponível na Iberinform. Recomendamo-lo a explorar a nossa ferramenta Insight View para obter mais detalhes sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Acácio Ribeiro Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Acácio Ribeiro Lda

Variação do volume de negócios de Acácio Ribeiro Lda

Ano Total

% Variação

2021 Consultar Consultar
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2021 Consultar Consultar
2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Acácio Ribeiro Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Acácio Ribeiro Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,460 Empresas
Porto 252,210 Empresas
Braga 106,001 Empresas
Setúbal 101,246 Empresas
Aveiro 82,314 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é a especialidade?

Especializado em Atividades Médicas Especializadas, classificado em Atividades Médicas Especializadas. Acácio Ribeiro Lda está registada com o código 86220.

Onde está localizada a empresa?

A sede localiza-se na rua , no concelho de Viseu, com código postal 3510-012 - Viseu, no distrito de Viseu.

Qual é a antiguidade da Acácio Ribeiro Lda?

A antiguidade da Acácio Ribeiro Lda é desde 1996/09/09.

Onde posso aceder ao site da Acácio Ribeiro Lda?

Pode aceder ao site da Acácio Ribeiro Lda em .

O NIF da Acácio Ribeiro Lda está disponível?

Sim, o NIF da Acácio Ribeiro Lda é 503712370.

Quanto tempo passou desde a constituição da Acácio Ribeiro Lda?

Passaram-se 30 anos, meses e 25 dias desde que a Acácio Ribeiro Lda foi constituída.

Posso receber informações adicionais sobre Acácio Ribeiro Lda?

Sim, você pode receber informações adicionais através dos relatórios disponíveis no Iberinform.

Quais outras empresas competem?

Outras empresas que competem incluem .

Como variou o faturamento este ano comparado com o anterior?

Anualmente, Acácio Ribeiro Lda maneja números aproximados de 25.001 - 100.000 euros.

Como se define o tamanho de Acácio Ribeiro Lda?

O tamanho é definido segundo parâmetros de quadro, faturamento e ativos.

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Atividades Médicas Especializadas, clasificado en Atividades Médicas Especializadas. Acácio Ribeiro Lda está registrada con el código 86220.

¿Dónde está ubicada la empresa?

La sede se encuentra en la calle , dentro del municipio de Viseu, con código postal 3510-012 - Viseu, en la provincia de Viseu.

¿Cuál es la antigüedad de Acácio Ribeiro Lda?

La antigüedad de Acácio Ribeiro Lda es desde el 1996/09/09.

¿Dónde puedo acceder a la web de Acácio Ribeiro Lda?

Puedes acceder a la web de Acácio Ribeiro Lda en .

¿El CIF de Acácio Ribeiro Lda está disponible?

Sí, el CIF de Acácio Ribeiro Lda es 503712370.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Acácio Ribeiro Lda?

Han pasado 30 años, meses y 25 días desde que Acácio Ribeiro Lda se constituyó.

¿Puedo recibir información adicional acerca de Acácio Ribeiro Lda?

Sí, puedes recibir información adicional a través de los informes disponibles en Iberinform.

¿Qué otras empresas compiten?

Otras empresas que compiten incluyen .

¿Cómo varió la facturación este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 25.001 - 100.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño de Acácio Ribeiro Lda?

El tamaño se define según parámetros de plantilla, facturación y activos.