Partilhar

Prome Retail, S.a.

Ativa

503843415

Dados Gerais de PROME RETAIL, S.A.

  • Data de última consulta

    25 setembro 2026

  • Razão Social

    PROME RETAIL, S.A.

  • Denominação Comercial

    PROME RETAIL, S.A.

  • NIF/NIPC de PROME RETAIL, S.A.

    503843415
  • Forma jurídica

    Soc. Anónima

  • Morada de PROME RETAIL, S.A.

  • Código postal

    3150-194 - CONDEIXA-A-NOVA

  • Concelho

    Condeixa-a-nova

  • Distrito

    Coimbra

  • Website

  • CAE

    46430 - Comércio por grosso de eletrodomésticos

  • Setor da empresa

    Comércio Por Grosso De Eletrodomésticos

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1997/03/20

Volume de negócios

> 50.000.000€

Capital social

500.001 - 5.000.000€

Evolução volume de negócios

Diminui

Dimensão da empresa

Grande

Empregados

26 - 50

Resumo de Prome Retail, S.a.

A empresa Prome Retail, S.a. está estabelecida na localidade de Condeixa-a-nova, situada no distrito de Coimbra, com o código postal 3150-194 - Condeixa-a-nova. Prome Retail, S.a. está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Coimbra. 

Conforme a classificação CAE, a empresa exerce a atividade classificada como Comércio Por Grosso De Eletrodomésticos. Mais especificamente, a sua categoria é classificada como Comércio Por Grosso De Eletrodomésticos, com o seguinte código numérico 46430. 

O NIF da empresa é 503843415 e a sua natureza jurídica é Soc. Anónima. 

Esta breve descrição da Prome Retail, S.a. é apenas um resumo da informação disponível na Iberinform. Utilize a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Prome Retail, S.a.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Prome Retail, S.a.

Variação do volume de negócios de Prome Retail, S.a.

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Prome Retail, S.a.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Prome Retail, S.a.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,391 Empresas
Porto 252,176 Empresas
Braga 105,981 Empresas
Setúbal 101,229 Empresas
Aveiro 82,310 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é o setor de atividade?

Centra-se na Comércio Por Grosso De Eletrodomésticos, de acordo com a CAE, na categoria Comércio Por Grosso De Eletrodomésticos. Prome Retail, S.a. tem o código 46430.

Qual é a localização da Prome Retail, S.a.?

A localização da Prome Retail, S.a. corresponde a , no concelho de Condeixa-a-nova, com código postal 3150-194 - Condeixa-a-nova, no distrito de Coimbra.

Quando foi constituída a empresa?

A empresa foi constituída em 1997/03/20.

O site da Prome Retail, S.a. está disponível?

Sim, o site da Prome Retail, S.a. está disponível em "www.macorlux.pt".

Onde está registado o NIF?

Está registado como 503843415.

Quanto tempo transcorreu desde a fundação da Prome Retail, S.a.?

Desde a fundação da Prome Retail, S.a., transcorreu 29 anos, 6 meses e 16 dias.

Posso acessar informações ampliadas sobre Prome Retail, S.a.?

Sim, as informações ampliadas estão disponíveis através de solicitações formais em plataformas de análise empresarial.

Quais empresas formam a concorrência direta de Prome Retail, S.a.?

A concorrência direta é formada por .

Qual é o número total de empregados?

O número total de empregados é de 26 - 50.

Qual é a receita anual?

A receita anual registrada é de 500.001 - 5.000.000 euros.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el sector de actividad?

Se centra en Comércio Por Grosso De Eletrodomésticos, según el CNAE, en la categoría Comércio Por Grosso De Eletrodomésticos. Prome Retail, S.a. figura con el código 46430.

¿Cuál es la ubicación de Prome Retail, S.a.?

La ubicación de Prome Retail, S.a. corresponde a , en el municipio de Condeixa-a-nova, con código postal 3150-194 - Condeixa-a-nova, provincia de Coimbra.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 1997/03/20.

¿Está disponible la página web de Prome Retail, S.a.?

Sí, la página web de Prome Retail, S.a. está disponible en "www.macorlux.pt".

¿Dónde tiene registrado el CIF?

Está registrado como 503843415.

¿Cuánto tiempo ha transcurrido desde la fundación de Prome Retail, S.a.?

Desde la fundación de Prome Retail, S.a. han transcurrido 29 años, 6 meses y 16 días.

¿Puedo acceder a información ampliada sobre Prome Retail, S.a.?

Sí, la información ampliada está disponible mediante solicitudes formales en plataformas de análisis empresarial.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Prome Retail, S.a.?

La competencia directa está formada por .

¿Cuál es el número total de empleados?

El número total de empleados es de 26 - 50.

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 500.001 - 5.000.000 euros.