Partilhar

Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.

Ativa

508422094

Dados Gerais de MOMENTO ACTUAL-CONSTRUÇÃO CIVIL, UNIPESSOAL, LDA.

  • Data de última consulta

    24 setembro 2026

  • Razão Social

    MOMENTO ACTUAL-CONSTRUÇÃO CIVIL, UNIPESSOAL, LDA.

  • Denominação Comercial

    MOMENTO ACTUAL-CONSTRUÇÃO CIVIL, UNIPESSOAL, LDA.

  • NIF/NIPC de MOMENTO ACTUAL-CONSTRUÇÃO CIVIL, UNIPESSOAL, LDA.

    508422094
  • Forma jurídica

    Soc.Unip.por Quotas

  • Morada de MOMENTO ACTUAL-CONSTRUÇÃO CIVIL, UNIPESSOAL, LDA.

  • Código postal

    4580-336 - CETE

  • Concelho

    Paredes

  • Distrito

    Porto

  • Website

  • CAE

    41000 - Construção de edifícios residenciais e não residenciais

  • Setor da empresa

    Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2008/01/09

Volume de negócios

Capital social

1 - 5.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.

Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. é uma sociedade localizada em Paredes. Esta localidade está situada no distrito de Porto, com o código postal 4580-336 - Cete. A empresa Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. está inscrita na Conservatória do Registo Comercial de Porto. 

Segundo a classificação CAE, desenvolve a atividade classificada como Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. A categoria específica de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. é Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, com o seguinte código numérico 41000. 

O seu NIF é 508422094 e a sua natureza jurídica é Soc.unip.por Quotas. 

Este é um breve resumo da informação disponível da Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. na Iberinform. Convidamo-lo a explorar a nossa ferramenta Insight View para obter informação mais detalhada sobre esta ou outras empresas.

Ver o relatório alargado de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.

Variação do volume de negócios de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,316 Empresas
Porto 252,143 Empresas
Braga 105,963 Empresas
Setúbal 101,210 Empresas
Aveiro 82,307 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é a principal atividade económica?

Desenvolve atividades relacionadas com Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, na categoria Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. opera sob o código 41000.

Onde está a sede social?

A sede social localiza-se em , no concelho de Paredes, com código postal 4580-336 - Cete, distrito de Porto.

Quando foi registada?

Foi registada oficialmente em 2008/01/09.

Onde posso aceder ao site da Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

Pode aceder ao site da Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. em .

Onde está registado o NIF da Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

O NIF da Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. está registado como 508422094.

Quantos anos, meses e dias tem a Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

A Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. tem 18 anos, 8 meses e 23 dias desde a sua fundação.

É possível obter mais detalhes sobre Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

Sim, você pode obter mais detalhes acessando os relatórios do Iberinform, com dados completos sobre a empresa.

Quem considera como seus principais ?

Considera como seus principais competidores .

Qual é a receita anual?

A receita anual registrada é de 1 - 5.000 euros.

Como se define o tamanho?

O tamanho é definido pelos parâmetros de faturamento, número de empregados e ativos disponíveis.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad económica principal?

Realiza actividades relacionadas con Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, en la categoría Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. opera bajo el código 41000.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en , en el municipio de Paredes, código postal 4580-336 - Cete, provincia de Porto.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 2008/01/09.

¿Dónde puedo acceder a la web de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

Puedes acceder a la web de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. en .

¿Dónde tiene registrado el CIF Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

El CIF de Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. está registrado como 508422094.

¿Cuántos años, meses y días tiene Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda. tiene 18 años, 8 meses y 23 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Momento Actual-construção Civil, Unipessoal, Lda.?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿A quiénes considera como sus principales ?

Considera como principales .

¿Cuál es el ingreso anual?

El ingreso anual registrado es de 1 - 5.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.