Partilhar

Penhasco Do Infante, Lda

Inativa

508617618

Dados Gerais de PENHASCO DO INFANTE, LDA

  • Data de última consulta

    23 setembro 2026

  • Razão Social

    PENHASCO DO INFANTE, LDA

  • Denominação Comercial

    PENHASCO DO INFANTE, LDA

  • NIF/NIPC de PENHASCO DO INFANTE, LDA

    508617618
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de PENHASCO DO INFANTE, LDA

  • Código postal

    8600-674 - LAGOS

  • Concelho

    Lagos

  • Distrito

    Faro

  • Website

  • CAE

    56111 - Restaurantes tipo tradicional

  • Setor da empresa

    Restaurantes Tipo Tradicional

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2008/06/19

Volume de negócios

Capital social

25.001 - 100.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Penhasco Do Infante, Lda

A empresa Penhasco Do Infante, Lda está estabelecida na localidade de Lagos, situada no distrito de Faro, com o código postal 8600-674 - Lagos. Penhasco Do Infante, Lda está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Faro. 

Conforme a classificação CAE, a empresa exerce a atividade classificada como Restaurantes Tipo Tradicional. Mais especificamente, a sua categoria é classificada como Restaurantes Tipo Tradicional, com o seguinte código numérico 56111. 

O NIF da empresa é 508617618 e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

Esta breve descrição da Penhasco Do Infante, Lda é apenas um resumo da informação disponível na Iberinform. Utilize a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Penhasco Do Infante, Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Penhasco Do Infante, Lda

Variação do volume de negócios de Penhasco Do Infante, Lda

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Penhasco Do Infante, Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Penhasco Do Infante, Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,258 Empresas
Porto 252,110 Empresas
Braga 105,940 Empresas
Setúbal 101,202 Empresas
Aveiro 82,301 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é a especialidade?

Especializado em Restaurantes Tipo Tradicional, classificado em Restaurantes Tipo Tradicional. Penhasco Do Infante, Lda está registada com o código 56111.

Onde está situada?

Localiza-se em , no concelho de Lagos, com código postal 8600-674 - Lagos, e pertence ao distrito de Faro.

Quando foi fundada a Penhasco Do Infante, Lda?

A Penhasco Do Infante, Lda foi fundada em 2008/06/19.

Qual é a URL?

A URL é .

Está disponível o NIF da Penhasco Do Infante, Lda?

Sim, o NIF da Penhasco Do Infante, Lda é 508617618.

Quantos anos, meses e dias tem a Penhasco Do Infante, Lda?

A Penhasco Do Infante, Lda tem 18 anos, 3 meses e 10 dias desde a sua fundação.

É possível obter mais detalhes sobre Penhasco Do Infante, Lda?

Sim, você pode obter mais detalhes acessando os relatórios do Iberinform, com dados completos sobre a empresa.

Quais outras empresas competem com Penhasco Do Infante, Lda?

Competem com Penhasco Do Infante, Lda empresas como no mercado.

Qual é o quadro atual de empregados de Penhasco Do Infante, Lda?

O quadro atual é composto por trabalhadores.

Como foi o faturamento de Penhasco Do Infante, Lda nos últimos 12 meses?

Nos últimos 12 meses, o faturamento foi de 25.001 - 100.000 euros.

Como se define o tamanho?

O tamanho é definido pelos parâmetros de faturamento, número de empregados e ativos disponíveis.

Preguntas frecuentes

¿Qué actividad realiza?

Especializado en Restaurantes Tipo Tradicional, clasificado en Restaurantes Tipo Tradicional. Penhasco Do Infante, Lda está registrada con el código 56111.

¿Dónde está situada?

Está situada en , dentro del municipio de Lagos, con código postal 8600-674 - Lagos, y pertenece a la provincia de Faro.

¿Cuándo se fundó Penhasco Do Infante, Lda?

Penhasco Do Infante, Lda se fundó en fecha de 2008/06/19.

¿Cuál es la URL?

La URL es .

¿Está disponible el CIF de Penhasco Do Infante, Lda?

Sí, el CIF de Penhasco Do Infante, Lda es 508617618.

¿Cuántos años, meses y días tiene Penhasco Do Infante, Lda?

Penhasco Do Infante, Lda tiene 18 años, 3 meses y 10 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Penhasco Do Infante, Lda?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué otras empresas compiten con Penhasco Do Infante, Lda?

Compiten con Penhasco Do Infante, Lda empresas como en el mercado.

¿Cuál es la cantidad de empleados de Penhasco Do Infante, Lda?

La plantilla actual está compuesta por trabajadores.

¿Cómo ha sido la facturación de Penhasco Do Infante, Lda en los últimos 12 meses?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 25.001 - 100.000 euros.

¿Cómo se define el tamaño?

El tamaño se define por los parámetros de facturación, número de empleados y activos disponibles.