Partilhar

Douro Betão, Lda

Ativa

510359108

Dados Gerais de DOURO BETÃO, LDA

  • Data de última consulta

    26 agosto 2026

  • Razão Social

    DOURO BETÃO, LDA

  • Denominação Comercial

    DOURO BETÃO, LDA

  • NIF/NIPC de DOURO BETÃO, LDA

    510359108
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de DOURO BETÃO, LDA

  • Código postal

    4730-360 - PEDREGAIS

  • Concelho

    Vila Verde

  • Distrito

    Braga

  • Website

  • CAE

    41000 - Construção de edifícios residenciais e não residenciais

  • Setor da empresa

    Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2012/08/31

Volume de negócios

Capital social

1 - 5.000€

Evolução volume de negócios

Igual

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

< 6

Resumo de Douro Betão, Lda

Douro Betão, Lda é uma sociedade localizada em Vila Verde. Esta localidade está situada no distrito de Braga, com o código postal 4730-360 - Pedregais. A empresa Douro Betão, Lda está inscrita na Conservatória do Registo Comercial de Braga. 

Segundo a classificação CAE, desenvolve a atividade classificada como Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. A categoria específica de Douro Betão, Lda é Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, com o seguinte código numérico 41000. 

O seu NIF é 510359108 e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

Este é um breve resumo da informação disponível da Douro Betão, Lda na Iberinform. Convidamo-lo a explorar a nossa ferramenta Insight View para obter informação mais detalhada sobre esta ou outras empresas.

Ver o relatório alargado de Douro Betão, Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Douro Betão, Lda

Variação do volume de negócios de Douro Betão, Lda

Ano Total

% Variação

2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Douro Betão, Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Douro Betão, Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 443,736 Empresas
Porto 251,062 Empresas
Braga 105,587 Empresas
Setúbal 100,734 Empresas
Aveiro 82,058 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que tipo de atividade se dedica a Douro Betão, Lda?

A atividade principal da Douro Betão, Lda centra-se na Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, com referência específica à Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. A empresa é identificada pelo Código de Atividade Económica 41000.

Onde está situada a Douro Betão, Lda?

A Douro Betão, Lda está situada em , no concelho de Vila Verde, com código postal 4730-360 - Pedregais, e pertence ao distrito de Braga.

Qual é a antiguidade da Douro Betão, Lda?

A antiguidade da Douro Betão, Lda é desde 2012/08/31.

A Douro Betão, Lda tem site?

Sim, o site é .

O NIF da Douro Betão, Lda está disponível?

Sim, o NIF da Douro Betão, Lda é 510359108.

Como posso obter mais detalhes?

Você pode obter mais detalhes solicitando-os através dos canais correspondentes.

Quais são as empresas que lideram o setor frente a outros ?

As empresas líderes no setor frente a outros competidores são .

Como variou o faturamento este ano comparado com o anterior?

O faturamento anual é de 1 - 5.000 euros.

Como se classifica o tamanho?

Classifica-se segundo seu faturamento, quadro e ativos como Micro.