Partilhar

Hora Prudente Lda

Ativa

515054682

Dados Gerais de HORA PRUDENTE LDA

  • Data de última consulta

    23 setembro 2026

  • Razão Social

    HORA PRUDENTE LDA

  • Denominação Comercial

    HORA PRUDENTE LDA

  • NIF/NIPC de HORA PRUDENTE LDA

    515054682
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de HORA PRUDENTE LDA

  • Código postal

    4780-513 - SANTO TIRSO

  • Concelho

    Santo Tirso

  • Distrito

    Porto

  • Website

  • CAE

    86220 - Atividades médicas especializadas

  • Setor da empresa

    Atividades Médicas Especializadas

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2018/08/29

Volume de negócios

1 - 2.000.000€

Capital social

1 - 5.000€

Evolução volume de negócios

Aumenta

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

< 6

Resumo de Hora Prudente Lda

A entidade Hora Prudente Lda está constituída como Soc. Por Quotas em Santo Tirso, uma localidade situada no distrito de Porto. Concretamente, encontra-se em Santo Tirso, com o código postal 4780-513 - Santo Tirso. A empresa está devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial de Porto. 

Seguindo a classificação do CAE, Hora Prudente Lda dedica-se à atividade classificada como Atividades Médicas Especializadas. Mais detalhadamente, a sua categoria é Atividades Médicas Especializadas, com o correspondente código numérico 86220. 

O NIF de Hora Prudente Lda é 515054682. 

Este é um breve resumo de toda a informação que a Iberinform dispõe sobre a Hora Prudente Lda. Em caso de necessidade de informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras relacionadas, experimente a nossa ferramenta Insight View. 

Ver o relatório alargado de Hora Prudente Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Hora Prudente Lda

Variação do volume de negócios de Hora Prudente Lda

Ano Total

% Variação

2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar
2025 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Hora Prudente Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Hora Prudente Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,258 Empresas
Porto 252,110 Empresas
Braga 105,940 Empresas
Setúbal 101,202 Empresas
Aveiro 82,301 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que setor económico pertence a Hora Prudente Lda?

A Hora Prudente Lda pertence ao setor de Atividades Médicas Especializadas, catalogado na categoria Atividades Médicas Especializadas, identificado com o código 86220.

Onde está a sede social?

A sede social localiza-se em , no concelho de Santo Tirso, com código postal 4780-513 - Santo Tirso, distrito de Porto.

Em que data foi criada a Hora Prudente Lda?

A Hora Prudente Lda foi criada em 2018/08/29.

Qual é o endereço web da Hora Prudente Lda?

O endereço web da Hora Prudente Lda é .

Onde se encontra o NIF da Hora Prudente Lda?

O NIF da Hora Prudente Lda está registado como 515054682.

Em que momento foi fundada a Hora Prudente Lda?

A Hora Prudente Lda foi fundada há 8 anos, meses e 27 dias.

Onde posso encontrar mais informações sobre Hora Prudente Lda?

Você pode encontrar mais informações em plataformas de análise como o Insight View, que oferece acesso a bases de dados especializadas.

Quantos colaboradores tem?

Conta com < 6 colaboradores.

Como variou o faturamento de Hora Prudente Lda este ano comparado com o anterior?

O faturamento variou em [Porcentagem]% em relação ao ano anterior.

Qual é o tamanho da operação?

A operação de Hora Prudente Lda é de tamanho Micro, segundo sua capacidade produtiva e faturamento.

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Hora Prudente Lda?

Hora Prudente Lda pertenece al sector de Atividades Médicas Especializadas, catalogado en la categoría Atividades Médicas Especializadas, identificado con el código 86220.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en , en el municipio de Santo Tirso, código postal 4780-513 - Santo Tirso, provincia de Porto.

¿En qué fecha fue creada Hora Prudente Lda?

Hora Prudente Lda fue creada el 2018/08/29.

¿Cuál es la dirección web de Hora Prudente Lda?

La dirección web de Hora Prudente Lda es .

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Hora Prudente Lda?

El CIF de Hora Prudente Lda está registrado como 515054682.

¿En qué momento se fundó Hora Prudente Lda?

Hora Prudente Lda se fundó hace 8 años, meses y 27 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Hora Prudente Lda?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con < 6 colaboradores.

¿Cómo varió la facturación de Hora Prudente Lda este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de 1 - 5.000 euros.

¿Qué tan grande es la operación?

La operación de Hora Prudente Lda es de tamaño Micro, según su capacidad productiva y facturación.