Partilhar

Area Urbana- Investimentos, Lda

Ativa

516848143

Dados Gerais de AREA URBANA- INVESTIMENTOS, LDA

  • Data de última consulta

    25 setembro 2026

  • Razão Social

    AREA URBANA- INVESTIMENTOS, LDA

  • Denominação Comercial

    AREA URBANA- INVESTIMENTOS, LDA

  • NIF/NIPC de AREA URBANA- INVESTIMENTOS, LDA

    516848143
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de AREA URBANA- INVESTIMENTOS, LDA

  • Código postal

    3220-156 - MIRANDA DO CORVO

  • Concelho

    Miranda Do Corvo

  • Distrito

    Coimbra

  • Website

  • CAE

    68110 - Compra e venda de bens imobiliários

  • Setor da empresa

    Compra E Venda De Bens Imobiliários

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2022/03/09

Volume de negócios

1 - 2.000.000€

Capital social

1 - 5.000€

Evolução volume de negócios

Igual

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

< 6

Resumo de Area Urbana- Investimentos, Lda

A empresa Area Urbana- Investimentos, Lda tem a sua sede no concelho de Miranda Do Corvo, localizada no distrito de Coimbra, com o código postal 3220-156 - Miranda Do Corvo. Area Urbana- Investimentos, Lda está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Coimbra. 

De acordo com a classificação CAE, a entidade dedica-se à atividade classificada como Compra E Venda De Bens Imobiliários. Mais especificamente, a sua categoria é identificada como Compra E Venda De Bens Imobiliários, com o código numérico correspondente 68110. 

O NIF da empresa é 516848143, e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

A informação empresarial de Area Urbana- Investimentos, Lda é uma breve descrição de toda a informação disponível na Iberinform. Para obter mais detalhes e informações sobre esta empresa ou qualquer outra, convidamo-lo a explorar a nossa ferramenta Insight View. 

Ver o relatório alargado de Area Urbana- Investimentos, Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Area Urbana- Investimentos, Lda

Variação do volume de negócios de Area Urbana- Investimentos, Lda

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Area Urbana- Investimentos, Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Area Urbana- Investimentos, Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,391 Empresas
Porto 252,176 Empresas
Braga 105,981 Empresas
Setúbal 101,229 Empresas
Aveiro 82,310 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é o principal ramo da Area Urbana- Investimentos, Lda?

O principal ramo da Area Urbana- Investimentos, Lda corresponde a Compra E Venda De Bens Imobiliários, dentro da categoria Compra E Venda De Bens Imobiliários, com código 68110.

Qual é a localização da Area Urbana- Investimentos, Lda?

A localização da Area Urbana- Investimentos, Lda corresponde a , no concelho de Miranda Do Corvo, com código postal 3220-156 - Miranda Do Corvo, no distrito de Coimbra.

Quando foi constituída a empresa?

A empresa foi constituída em 2022/03/09.

A que site pertence a Area Urbana- Investimentos, Lda?

A Area Urbana- Investimentos, Lda pertence ao site .

Onde está registado o NIF da Area Urbana- Investimentos, Lda?

O NIF da Area Urbana- Investimentos, Lda está registado como 516848143.

Quantos anos, meses e dias tem a Area Urbana- Investimentos, Lda?

A Area Urbana- Investimentos, Lda tem 4 anos, 6 meses e 21 dias desde a sua fundação.

É possível obter mais detalhes sobre Area Urbana- Investimentos, Lda?

Sim, você pode obter mais detalhes acessando os relatórios do Iberinform, com dados completos sobre a empresa.

Quais empresas formam a concorrência direta de Area Urbana- Investimentos, Lda?

A concorrência direta é formada por .

Quantos empregados tem no total?

Tem um total de < 6 empregados.

Qual o volume de faturamento de Area Urbana- Investimentos, Lda no último ano?

O volume de faturamento no último ano foi de 1 - 5.000 euros.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Area Urbana- Investimentos, Lda?

El rubro principal de Area Urbana- Investimentos, Lda corresponde a Compra E Venda De Bens Imobiliários, dentro de la categoría Compra E Venda De Bens Imobiliários, con código 68110.

¿Cuál es la ubicación de Area Urbana- Investimentos, Lda?

La ubicación de Area Urbana- Investimentos, Lda corresponde a , en el municipio de Miranda Do Corvo, con código postal 3220-156 - Miranda Do Corvo, provincia de Coimbra.

¿Cuándo se constituyó la empresa?

La empresa fue constituida el 2022/03/09.

¿A qué sitio web pertenece Area Urbana- Investimentos, Lda?

Area Urbana- Investimentos, Lda pertenece al sitio web .

¿Dónde tiene registrado el CIF Area Urbana- Investimentos, Lda?

El CIF de Area Urbana- Investimentos, Lda está registrado como 516848143.

¿Cuántos años, meses y días tiene Area Urbana- Investimentos, Lda?

Area Urbana- Investimentos, Lda tiene 4 años, 6 meses y 21 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Area Urbana- Investimentos, Lda?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Area Urbana- Investimentos, Lda?

La competencia directa está formada por .

¿Cuántos empleados tiene en total?

Tiene un total de < 6 empleados.

¿Qué volumen de facturación tiene Area Urbana- Investimentos, Lda en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 1 - 5.000 euros.