Partilhar

Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda

Ativa

517337541

Dados Gerais de VENTUREQ- EQUIPAMENTOS, UNIPESSOAL LDA

  • Data de última consulta

    24 setembro 2026

  • Razão Social

    VENTUREQ- EQUIPAMENTOS, UNIPESSOAL LDA

  • Denominação Comercial

    VENTUREQ- EQUIPAMENTOS, UNIPESSOAL LDA

  • NIF/NIPC de VENTUREQ- EQUIPAMENTOS, UNIPESSOAL LDA

    517337541
  • Forma jurídica

    Soc.Unip.por Quotas

  • Morada de VENTUREQ- EQUIPAMENTOS, UNIPESSOAL LDA

  • Código postal

    4405-528 - VILA NOVA DE GAIA

  • Concelho

    Vila Nova De Gaia

  • Distrito

    Porto

  • Website

  • CAE

    46642 - Comércio por grosso de outras máquinas e equipamentos, n.e.

  • Setor da empresa

    Comércio Por Grosso De Outras Máquinas E Equipamentos, N.e.

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2023/01/11

Volume de negócios

1 - 2.000.000€

Capital social

5.001 - 25.000€

Evolução volume de negócios

Aumenta

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

< 6

Resumo de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda

A sociedade Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda está localizada no concelho de Vila Nova De Gaia, situada no distrito de Porto, com o código postal 4405-528 - Vila Nova De Gaia. A sociedade está devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Porto. 

Seguindo a classificação do CAE, Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda dedica-se à atividade classificada como Comércio Por Grosso De Outras Máquinas E Equipamentos, N.e.. Mais especificamente, a sua categoria é identificada como Comércio Por Grosso De Outras Máquinas E Equipamentos, N.e., com o código numérico correspondente 46642. 

O NIF de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda é 517337541, e a sua natureza jurídica é Soc.unip.por Quotas. 

Este resumo da Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda é apenas uma pequena amostra da informação total disponível na Iberinform. Para obter detalhes mais completos sobre a empresa ou outras semelhantes, convidamo-lo a explorar a nossa ferramenta Insight View. 

Ver o relatório alargado de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda

Variação do volume de negócios de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,316 Empresas
Porto 252,143 Empresas
Braga 105,963 Empresas
Setúbal 101,210 Empresas
Aveiro 82,307 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é o principal ramo da Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

O principal ramo da Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda corresponde a Comércio Por Grosso De Outras Máquinas E Equipamentos, N.e., dentro da categoria Comércio Por Grosso De Outras Máquinas E Equipamentos, N.e., com código 46642.

Onde está localizada a Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

A Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda está localizada na rua , no concelho de Vila Nova De Gaia, com código postal 4405-528 - Vila Nova De Gaia, no distrito de Porto.

Quando foi registada?

Foi registada oficialmente em 2023/01/11.

Qual é o site da Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

O site da Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda é .

Onde está localizado o NIF da Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

O NIF da Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda é 517337541.

Quantos dias, meses e anos tem a Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

A Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda tem 17 dias, 8 meses e 3 anos desde a sua fundação.

Onde posso consultar mais informações sobre Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

Você pode consultar mais informações em registros como o Insight View, que oferece acesso a dados detalhados.

Quais são os competidores mais fortes no setor?

Os competidores mais fortes incluem .

Quantos empregados tem no total Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

O total de empregados é < 6.

Qual o volume de faturamento de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda no último ano?

O volume de faturamento no último ano foi de 5.001 - 25.000 euros.

Quão grande é a empresa Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

A empresa tem um tamanho Micro.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

El rubro principal de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda corresponde a Comércio Por Grosso De Outras Máquinas E Equipamentos, N.e., dentro de la categoría Comércio Por Grosso De Outras Máquinas E Equipamentos, N.e., con código 46642.

¿Dónde está ubicada Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda está ubicada en la calle , dentro del municipio de Vila Nova De Gaia, con código postal 4405-528 - Vila Nova De Gaia, en la provincia de Porto.

¿Cuándo fue registrada?

Fue registrada oficialmente el 2023/01/11.

¿Cuál es la página web de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

La página web de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda es .

¿Se puede consultar el CIF de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

El CIF de Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda es 517337541.

¿Cuántos días, meses y años tiene Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda tiene 17 días, 8 meses y 3 años desde su fundación.

¿Dónde puedo consultar más información sobre Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

Sí, la información adicional está disponible a través de los informes detallados que ofrece la herramienta Insight View.

¿Cuáles son los competidores más fuertes en el sector?

Los competidores más fuertes incluyen .

¿Cuántos empleados tiene en total Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

El total de empleados es < 6.

¿Qué volumen de facturación tiene Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 5.001 - 25.000 euros.

¿Qué tan grande es la empresa Ventureq- Equipamentos, Unipessoal Lda?

La empresa tiene un tamaño Micro.