Partilhar

Second Bite Foods, Lda

Ativa

519574230

Dados Gerais de SECOND BITE FOODS, LDA

  • Data de última consulta

    24 setembro 2026

  • Razão Social

    SECOND BITE FOODS, LDA

  • Denominação Comercial

    SECOND BITE FOODS, LDA

  • NIF/NIPC de SECOND BITE FOODS, LDA

    519574230
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de SECOND BITE FOODS, LDA

  • Código postal

    7200-397 - REGUENGOS DE MONSARAZ

  • Concelho

    Reguengos De Monsaraz

  • Distrito

    Évora

  • Website

  • CAE

    10392 - Secagem e desidratação de frutos e de produtos hortícolas

  • Setor da empresa

    Secagem E Desidratação De Frutos E De Produtos Hortícolas

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2026/09/11

Volume de negócios

Capital social

1 - 5.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Second Bite Foods, Lda

A entidade Second Bite Foods, Lda está constituída como Soc. Por Quotas em Reguengos De Monsaraz, uma localidade situada no distrito de Évora. Concretamente, encontra-se em Reguengos De Monsaraz, com o código postal 7200-397 - Reguengos De Monsaraz. A empresa está devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial de Évora. 

Seguindo a classificação do CAE, Second Bite Foods, Lda dedica-se à atividade classificada como Secagem E Desidratação De Frutos E De Produtos Hortícolas. Mais detalhadamente, a sua categoria é Secagem E Desidratação De Frutos E De Produtos Hortícolas, com o correspondente código numérico 10392. 

O NIF de Second Bite Foods, Lda é 519574230. 

Este é um breve resumo de toda a informação que a Iberinform dispõe sobre a Second Bite Foods, Lda. Em caso de necessidade de informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras relacionadas, experimente a nossa ferramenta Insight View. 

Ver o relatório alargado de Second Bite Foods, Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Second Bite Foods, Lda

Variação do volume de negócios de Second Bite Foods, Lda

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Second Bite Foods, Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Second Bite Foods, Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,258 Empresas
Porto 252,110 Empresas
Braga 105,940 Empresas
Setúbal 101,202 Empresas
Aveiro 82,301 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é a atividade principal da Second Bite Foods, Lda?

A atividade principal da Second Bite Foods, Lda é Secagem E Desidratação De Frutos E De Produtos Hortícolas - Secagem E Desidratação De Frutos E De Produtos Hortícolas e o seu Código de Atividade Económica é 10392.

Qual é o endereço da Second Bite Foods, Lda?

O endereço da Second Bite Foods, Lda é , localizada no concelho de Reguengos De Monsaraz, com código postal 7200-397 - Reguengos De Monsaraz, distrito de Évora.

Quando foi fundada a empresa?

Foi fundada em 2026/09/11.

Qual é a web?

A web é .

A que código fiscal corresponde a Second Bite Foods, Lda?

O código fiscal da Second Bite Foods, Lda é 519574230.

Como posso ampliar as informações que tenho?

Você pode ampliar as informações solicitando relatórios adicionais ou realizando buscas específicas.

Quais empresas formam a concorrência direta?

A concorrência direta é formada por .

Qual é o quadro atual de empregados?

Atualmente, o quadro é composto por pessoas.

Quais números de faturamento Second Bite Foods, Lda maneja anualmente?

Anualmente, Second Bite Foods, Lda maneja números aproximados de 1 - 5.000 euros.

Como se mede o tamanho de Second Bite Foods, Lda?

O tamanho é medido pelo número de empregados, faturamento e ativos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la principal actividad de Second Bite Foods, Lda?

La principal actividad de Second Bite Foods, Lda es Secagem E Desidratação De Frutos E De Produtos Hortícolas - Secagem E Desidratação De Frutos E De Produtos Hortícolas y su Código de Actividad Económica es 10392.

¿Cuál es la dirección de Second Bite Foods, Lda?

La dirección de Second Bite Foods, Lda es , ubicada en el municipio de Reguengos De Monsaraz, con código postal 7200-397 - Reguengos De Monsaraz y pertenece a la provincia de Évora.

¿Cuándo se fundó la empresa?

Se fundó en fecha de 2026/09/11.

¿Cuál es la web?

La web es .

¿A qué código fiscal corresponde Second Bite Foods, Lda?

El código fiscal de Second Bite Foods, Lda es 519574230.

¿Cómo puedo ampliar la información que tengo?

Puede ampliar la información solicitando reportes adicionales o realizando búsquedas específicas en InsightView

¿Qué empresas forman la competencia directa?

La competencia directa la forman .

¿Cuál es la plantilla actual de empleados?

Actualmente, la plantilla está compuesta por personas.

¿Qué cifras de facturación maneja Second Bite Foods, Lda anualmente?

Anualmente, Second Bite Foods, Lda maneja cifras aproximadas de 1 - 5.000 euros.

¿Cómo se mide el tamaño de Second Bite Foods, Lda?

Se mide por número de empleados, facturación y activos.