Partilhar

Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.

Inativa

508550564

Dados Gerais de TERRA E VENTOS - EMPREENDIMENTOS, S.A.

  • Data de última consulta

    24 setembro 2026

  • Razão Social

    TERRA E VENTOS - EMPREENDIMENTOS, S.A.

  • Denominação Comercial

    TERRA E VENTOS - EMPREENDIMENTOS, S.A.

  • NIF/NIPC de TERRA E VENTOS - EMPREENDIMENTOS, S.A.

    508550564
  • Forma jurídica

    Soc. Anónima

  • Morada de TERRA E VENTOS - EMPREENDIMENTOS, S.A.

  • Código postal

    4410-461 - ARCOZELO VNG

  • Concelho

    Vila Nova De Gaia

  • Distrito

    Porto

  • Website

  • CAE

    68110 - Compra e venda de bens imobiliários

  • Setor da empresa

    Compra E Venda De Bens Imobiliários

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2008/05/29

Volume de negócios

Capital social

25.001 - 100.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.

A empresa Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. está estabelecida na localidade de Vila Nova De Gaia, situada no distrito de Porto, com o código postal 4410-461 - Arcozelo Vng. Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Porto. 

Conforme a classificação CAE, a empresa exerce a atividade classificada como Compra E Venda De Bens Imobiliários. Mais especificamente, a sua categoria é classificada como Compra E Venda De Bens Imobiliários, com o seguinte código numérico 68110. 

O NIF da empresa é 508550564 e a sua natureza jurídica é Soc. Anónima. 

Esta breve descrição da Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. é apenas um resumo da informação disponível na Iberinform. Utilize a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.

Variação do volume de negócios de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,316 Empresas
Porto 252,143 Empresas
Braga 105,963 Empresas
Setúbal 101,210 Empresas
Aveiro 82,307 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que tipo de atividade se dedica?

A atividade principal é Compra E Venda De Bens Imobiliários, com referência específica a Compra E Venda De Bens Imobiliários. Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. está identificada com o código 68110.

Onde está situada?

Localiza-se em , no concelho de Vila Nova De Gaia, com código postal 4410-461 - Arcozelo Vng, e pertence ao distrito de Porto.

Em que data foi constituída a Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

A Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. foi constituída no dia 2008/05/29.

A que site pertence a Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

A Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. pertence ao site .

Onde se encontra o NIF?

O NIF está registado como 508550564.

Quantos anos, meses e dias tem a Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

A Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. tem 18 anos, 4 meses e 2 dias desde a sua fundação.

É possível obter mais detalhes sobre Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

Sim, você pode obter mais detalhes acessando os relatórios do Iberinform, com dados completos sobre a empresa.

Quais empresas formam a concorrência direta de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

A concorrência direta é formada por .

Quantas pessoas trabalham em Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

Em Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. trabalham aproximadamente pessoas.

Qual o volume de faturamento de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. no último ano?

O volume de faturamento no último ano foi de 25.001 - 100.000 euros.

Preguntas frecuentes

¿A qué tipo de actividad se dedica?

La actividad principal es Compra E Venda De Bens Imobiliários, con referencia específica a Compra E Venda De Bens Imobiliários. Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. está identificada con el código 68110.

¿Dónde está situada?

Está situada en , dentro del municipio de Vila Nova De Gaia, con código postal 4410-461 - Arcozelo Vng, y pertenece a la provincia de Porto.

¿En qué fecha se constituyó Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. se constituyó el día 2008/05/29.

¿A qué sitio web pertenece Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. pertenece al sitio web .

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como 508550564.

¿Cuántos años, meses y días tiene Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. tiene 18 años, 4 meses y 2 días desde su fundación.

¿Es posible obtener más detalles sobre Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

Sí, puedes obtener más detalles accediendo a los informes de Iberinform, con datos completos sobre la empresa.

¿Qué empresas forman la competencia directa de Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

La competencia directa está formada por .

¿Cuántas personas trabajan en Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a.?

En Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. trabajan aproximadamente personas.

¿Qué volumen de facturación tiene Terra E Ventos - Empreendimentos, S.a. en el último año?

El volumen de facturación del último año fue de 25.001 - 100.000 euros.