Partilhar

Instituto Portuario Do Centro

Inativa

504254065

Dados Gerais de INSTITUTO PORTUARIO DO CENTRO

  • Data de última consulta

    26 setembro 2026

  • Razão Social

    INSTITUTO PORTUARIO DO CENTRO

  • Denominação Comercial

    INSTITUTO PORTUARIO DO CENTRO

  • NIF/NIPC de INSTITUTO PORTUARIO DO CENTRO

    504254065
  • Forma jurídica

    Instituto

  • Morada de INSTITUTO PORTUARIO DO CENTRO

  • Código postal

    3080-271 - FIGUEIRA DA FOZ

  • Concelho

    Figueira Da Foz

  • Distrito

    Coimbra

  • Website

  • CAE

    84130 - Regulação e promoção da eficiência da atividade económica

  • Setor da empresa

    Regulação E Promoção Da Eficiência Da Atividade Económica

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1998/11/03

Volume de negócios

€

Capital social

€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Instituto Portuario Do Centro

A empresa Instituto Portuario Do Centro está estabelecida na localidade de Figueira Da Foz, situada no distrito de Coimbra, com o código postal 3080-271 - Figueira Da Foz. Instituto Portuario Do Centro está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Coimbra. 

Conforme a classificação CAE, a empresa exerce a atividade classificada como Regulação E Promoção Da Eficiência Da Atividade Económica. Mais especificamente, a sua categoria é classificada como Regulação E Promoção Da Eficiência Da Atividade Económica, com o seguinte código numérico 84130. 

O NIF da empresa é 504254065 e a sua natureza jurídica é Instituto. 

Esta breve descrição da Instituto Portuario Do Centro é apenas um resumo da informação disponível na Iberinform. Utilize a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Instituto Portuario Do Centro

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Instituto Portuario Do Centro

Variação do volume de negócios de Instituto Portuario Do Centro

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Instituto Portuario Do Centro

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Instituto Portuario Do Centro

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 445,391 Empresas
Porto 252,176 Empresas
Braga 105,981 Empresas
Setúbal 101,229 Empresas
Aveiro 82,310 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que setor económico pertence a Instituto Portuario Do Centro?

A Instituto Portuario Do Centro pertence ao setor de Regulação E Promoção Da Eficiência Da Atividade Económica, catalogado na categoria Regulação E Promoção Da Eficiência Da Atividade Económica, identificado com o código 84130.

Onde está a sede social?

A sede social localiza-se em , no concelho de Figueira Da Foz, com código postal 3080-271 - Figueira Da Foz, distrito de Coimbra.

Em que data foi criada a Instituto Portuario Do Centro?

A Instituto Portuario Do Centro foi criada em 1998/11/03.

Qual é o endereço web da Instituto Portuario Do Centro?

O endereço web da Instituto Portuario Do Centro é .

Onde se encontra o NIF da Instituto Portuario Do Centro?

O NIF da Instituto Portuario Do Centro está registado como 504254065.

Em que momento foi fundada a Instituto Portuario Do Centro?

A Instituto Portuario Do Centro foi fundada há 27 anos, 11 meses e 4 dias.

Onde posso encontrar mais informações sobre Instituto Portuario Do Centro?

Você pode encontrar mais informações em plataformas de análise como o Insight View, que oferece acesso a bases de dados especializadas.

Quantos colaboradores tem?

Conta com colaboradores.

Como variou o faturamento de Instituto Portuario Do Centro este ano comparado com o anterior?

O faturamento variou em [Porcentagem]% em relação ao ano anterior.

Qual é o tamanho da operação?

A operação de Instituto Portuario Do Centro é de tamanho , segundo sua capacidade produtiva e faturamento.

Preguntas frecuentes

¿A qué sector económico pertenece Instituto Portuario Do Centro?

Instituto Portuario Do Centro pertenece al sector de Regulação E Promoção Da Eficiência Da Atividade Económica, catalogado en la categoría Regulação E Promoção Da Eficiência Da Atividade Económica, identificado con el código 84130.

¿Dónde está el domicilio social?

El domicilio social se encuentra en , en el municipio de Figueira Da Foz, código postal 3080-271 - Figueira Da Foz, provincia de Coimbra.

¿En qué fecha fue creada Instituto Portuario Do Centro?

Instituto Portuario Do Centro fue creada el 1998/11/03.

¿Cuál es la dirección web de Instituto Portuario Do Centro?

La dirección web de Instituto Portuario Do Centro es .

¿En qué lugar se encuentra el CIF de Instituto Portuario Do Centro?

El CIF de Instituto Portuario Do Centro está registrado como 504254065.

¿En qué momento se fundó Instituto Portuario Do Centro?

Instituto Portuario Do Centro se fundó hace 27 años, 11 meses y 4 días.

¿Dónde puedo encontrar más información sobre Instituto Portuario Do Centro?

Puede encontrar más información en Insight View, que ofrece más datos de empresas.

¿Cuántos colaboradores tiene?

Cuenta con colaboradores.

¿Cómo varió la facturación de Instituto Portuario Do Centro este año comparado con el anterior?

En los últimos 12 meses, la facturación ha sido de euros.

¿Qué tan grande es la operación?

La operación de Instituto Portuario Do Centro es de tamaño , según su capacidad productiva y facturación.