Partilhar

Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores

Ativa

510648630

Dados Gerais de ART, ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE TURISMO - TURISMO DOS AÇORES

  • Data de última consulta

    23 outubro 2026

  • Razão Social

    ART, ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE TURISMO - TURISMO DOS AÇORES

  • Denominação Comercial

    ART, ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE TURISMO - TURISMO DOS AÇORES

  • NIF/NIPC de ART, ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE TURISMO - TURISMO DOS AÇORES

    510648630
  • Forma jurídica

    Associação

  • Morada de ART, ASSOCIAÇÃO REGIONAL DE TURISMO - TURISMO DOS AÇORES

  • Código postal

    9700-144 - ANGRA DO HEROÍSMO

  • Concelho

    Angra Do Heroísmo

  • Distrito

    Angra do Heroísmo

  • Website

  • CAE

    94995 - Outras atividades associativas, n.e.

  • Setor da empresa

    Outras Atividades Associativas, N.e.

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2002/03/21

Volume de negócios

€

Capital social

€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores

A empresa Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores está estabelecida na localidade de Angra Do Heroísmo, situada no distrito de Angra Do Heroísmo, com o código postal 9700-144 - Angra Do Heroísmo. Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores está registada na Conservatória do Registo Comercial do distrito de Angra Do Heroísmo. 

Conforme a classificação CAE, a empresa exerce a atividade classificada como Outras Atividades Associativas, N.e.. Mais especificamente, a sua categoria é classificada como Outras Atividades Associativas, N.e., com o seguinte código numérico 94995. 

O NIF da empresa é 510648630 e a sua natureza jurídica é Associação. 

Esta breve descrição da Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores é apenas um resumo da informação disponível na Iberinform. Utilize a nossa ferramenta Insight View para obter informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras semelhantes. 

Ver o relatório alargado de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores

Variação do volume de negócios de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 446.736 Empresas
Porto 252.953 Empresas
Braga 106.338 Empresas
Setúbal 101.599 Empresas
Aveiro 82.524 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é o principal ramo da Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

O principal ramo da Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores corresponde a Outras Atividades Associativas, N.e., dentro da categoria Outras Atividades Associativas, N.e., com código 94995.

Qual é o endereço?

O endereço é , localizado no concelho de Angra Do Heroísmo, com código postal 9700-144 - Angra Do Heroísmo, distrito de Angra Do Heroísmo.

Quando iniciou operações?

Iniciou operações em 2002/03/21.

Onde posso aceder ao site da Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

Pode aceder ao site da Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores em "pt.artazores.com".

Onde se encontra o NIF?

O NIF está registado como 510648630.

Quanto tempo passou desde a constituição da Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

Passaram-se 24 anos, 7 meses e 12 dias desde que a Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores foi constituída.

Onde posso consultar mais informações?

Você pode consultar mais informações em registros oficiais ou bases de dados especializadas.

Quem são os rivais comerciais de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

Os rivais comerciais incluem .

Quantos empregados fazem parte?

A empresa conta com um total de empregados.

Qual é o desempenho financeiro de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores de acordo com seu faturamento?

O desempenho financeiro reflete um faturamento de euros.

Qual é o tamanho da operação de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

A operação corresponde a uma empresa .

Preguntas frecuentes

¿Cuál es la actividad de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

El rubro principal de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores corresponde a Outras Atividades Associativas, N.e., dentro de la categoría Outras Atividades Associativas, N.e., con código 94995.

¿Cuál es la dirección?

La dirección es , ubicada en el municipio de Angra Do Heroísmo, con código postal 9700-144 - Angra Do Heroísmo y pertenece a la provincia de Angra Do Heroísmo.

¿Cuándo inició sus operaciones?

Inició operaciones en fecha de 2002/03/21.

¿Dónde puedo acceder a la web de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

Puedes acceder a la web de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores en "pt.artazores.com".

¿En qué lugar se encuentra el CIF?

El CIF está registrado como 510648630.

¿Cuánto tiempo ha pasado desde la constitución de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

Han pasado 24 años, 7 meses y 12 días desde que Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores se constituyó.

¿Dónde puedo consultar más información?

Puede consultar más información en registros oficiales o bases de datos especializadas.

¿Quiénes son los rivales comerciales de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores?

Los rivales comerciales incluyen a .

¿Cuántos empleados forman parte?

La empresa cuenta con un total de empleados.

¿Cuál es el rendimiento financiero de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores según su facturación?

El rendimiento financiero refleja una facturación de euros.

¿De qué tamaño es la estructura?

La estructura de Art, Associação Regional De Turismo - Turismo Dos Açores corresponde a una empresa de tamaño .