Partilhar

José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda

Ativa

509240810

Dados Gerais de JOSÉ JOAQUIM MATOS RODRIGUES, UNIPESSOAL, LDA

  • Data de última consulta

    05 julho 2026

  • Razão Social

    JOSÉ JOAQUIM MATOS RODRIGUES, UNIPESSOAL, LDA

  • Denominação Comercial

    JOSÉ JOAQUIM MATOS RODRIGUES, UNIPESSOAL, LDA

  • NIF/NIPC de JOSÉ JOAQUIM MATOS RODRIGUES, UNIPESSOAL, LDA

    509240810
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de JOSÉ JOAQUIM MATOS RODRIGUES, UNIPESSOAL, LDA

  • Código postal

    4715-184 - BRAGA

  • Concelho

    Braga

  • Distrito

    Braga

  • Website

  • CAE

    41000 - Construção de edifícios residenciais e não residenciais

  • Setor da empresa

    Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2010/01/05

Volume de negócios

Capital social

25.001 - 100.000€

Evolução volume de negócios

Dimensão da empresa

Empregados

Resumo de José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda

A entidade José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda está constituída como Soc. Por Quotas em Braga, uma localidade situada no distrito de Braga. Concretamente, encontra-se em Braga, com o código postal 4715-184 - Braga. A empresa está devidamente inscrita na Conservatória do Registo Comercial de Braga. 

Seguindo a classificação do CAE, José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda dedica-se à atividade classificada como Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais. Mais detalhadamente, a sua categoria é Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, com o correspondente código numérico 41000. 

O NIF de José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda é 509240810. 

Este é um breve resumo de toda a informação que a Iberinform dispõe sobre a José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda. Em caso de necessidade de informações mais detalhadas sobre esta empresa e outras relacionadas, experimente a nossa ferramenta Insight View. 

Ver o relatório alargado de José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda

Variação do volume de negócios de José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda

Ano Total

% Variação

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

Rácios financeiros de José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 441,788 Empresas
Porto 249,916 Empresas
Braga 105,190 Empresas
Setúbal 100,246 Empresas
Aveiro 81,882 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é a principal atividade económica da José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda?

A José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda desenvolve principalmente atividades relacionadas com Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, na categoria Construção De Edifícios Residenciais E Não Residenciais, sob o código 41000.

Onde se situa a José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda?

A José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda situa-se na rua , no concelho de Braga, com código postal 4715-184 - Braga, no distrito de Braga.

Quando foi registada?

Foi registada oficialmente em 2010/01/05.

Em que site está?

O site está em .

Onde posso encontrar o NIF?

Pode encontrá-lo em 509240810.

Em que momento foi fundada a José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda?

A José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda foi fundada há 16 anos, 6 meses e 5 dias.

Onde posso encontrar mais informações sobre José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda?

Você pode encontrar mais informações em plataformas de análise como o Insight View, que oferece acesso a bases de dados especializadas.

Quais empresas formam a concorrência direta de José Joaquim Matos Rodrigues, Unipessoal, Lda?

A concorrência direta é formada por .

Qual foi o faturamento total no último exercício fiscal?

O faturamento total no último exercício fiscal foi de 25.001 - 100.000 euros.

Como se define o tamanho?

O tamanho é definido pelos parâmetros de faturamento, número de empregados e ativos disponíveis.