Partilhar

Companhia Agricola Da Apariça, S.a.

Ativa

500068356

Dados Gerais de COMPANHIA AGRICOLA DA APARIÇA, S.A.

  • Data de última consulta

    24 agosto 2026

  • Razão Social

    COMPANHIA AGRICOLA DA APARIÇA, S.A.

  • Denominação Comercial

    COMPANHIA AGRICOLA DA APARIÇA, S.A.

  • NIF/NIPC de COMPANHIA AGRICOLA DA APARIÇA, S.A.

    500068356
  • Forma jurídica

    Soc. Anónima

  • Morada de COMPANHIA AGRICOLA DA APARIÇA, S.A.

  • Código postal

    1070-274 - LISBOA

  • Concelho

    Lisboa

  • Distrito

    Lisboa

  • Website

  • CAE

    02100 - Silvicultura e outras atividades florestais

  • Setor da empresa

    Silvicultura E Outras Atividades Florestais

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    1972/04/04

Volume de negócios

2.000.000 - 10.000.000€

Capital social

250.001 - 500.000€

Evolução volume de negócios

Aumenta

Dimensão da empresa

Pequena

Empregados

11 - 15

Resumo de Companhia Agricola Da Apariça, S.a.

Companhia Agricola Da Apariça, S.a. é uma empresa sediada em Lisboa. O seu domicílio fiscal está em Lisboa, com o código postal 1070-274 - Lisboa. Assim sendo, a empresa Companhia Agricola Da Apariça, S.a. está registada na Conservatória do Registo Comercial de Lisboa. 

Exerce a atividade classificada como Silvicultura E Outras Atividades Florestais, de acordo com o CAE. Concretamente, a categoria de Companhia Agricola Da Apariça, S.a. é Silvicultura E Outras Atividades Florestais, com o código numérico 02100. 

O NIF da empresa é 500068356 e a sua natureza jurídica é Soc. Anónima. 

Esta informação sobre Companhia Agricola Da Apariça, S.a. é apenas uma breve descrição de todas as informações disponíveis na Iberinform. Pode utilizar a nossa solução Insight View para obter informações muito mais detalhadas sobre esta e muitas outras empresas. 

Ver o relatório alargado de Companhia Agricola Da Apariça, S.a.

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Companhia Agricola Da Apariça, S.a.

Variação do volume de negócios de Companhia Agricola Da Apariça, S.a.

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Companhia Agricola Da Apariça, S.a.

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Companhia Agricola Da Apariça, S.a.

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 443,626 Empresas
Porto 250,989 Empresas
Braga 105,567 Empresas
Setúbal 100,710 Empresas
Aveiro 82,037 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

Qual é o principal ramo da Companhia Agricola Da Apariça, S.a.?

O principal ramo da Companhia Agricola Da Apariça, S.a. corresponde a Silvicultura E Outras Atividades Florestais, dentro da categoria Silvicultura E Outras Atividades Florestais, com código 02100.

Qual é a localização?

A localização corresponde a , no concelho de Lisboa, com código postal 1070-274 - Lisboa, no distrito de Lisboa.

Quando foi estabelecida?

Foi estabelecida em 1972/04/04.

Onde posso encontrar o site da Companhia Agricola Da Apariça, S.a.?

Pode encontrar o site da Companhia Agricola Da Apariça, S.a. em .

Está disponível o NIF?

Sim, o NIF é 500068356.

Em que momento foi fundada a Companhia Agricola Da Apariça, S.a.?

A Companhia Agricola Da Apariça, S.a. foi fundada há 54 anos, 5 meses e 5 dias.

Onde posso encontrar mais informações sobre Companhia Agricola Da Apariça, S.a.?

Você pode encontrar mais informações em plataformas de análise como o Insight View, que oferece acesso a bases de dados especializadas.

Quais empresas formam a concorrência direta?

A concorrência direta é formada por .

Como foi o faturamento nos últimos 12 meses?

Nos últimos 12 meses, o faturamento foi de 250.001 - 500.000 euros.

Como se define o tamanho?

O tamanho é definido pelos parâmetros de faturamento, número de empregados e ativos disponíveis.