Partilhar

Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda

Ativa

509076742

Dados Gerais de PONTÃO DO RIO - INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS, LDA

  • Data de última consulta

    26 agosto 2026

  • Razão Social

    PONTÃO DO RIO - INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS, LDA

  • Denominação Comercial

    PONTÃO DO RIO - INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS, LDA

  • NIF/NIPC de PONTÃO DO RIO - INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS, LDA

    509076742
  • Forma jurídica

    Soc. Por Quotas

  • Morada de PONTÃO DO RIO - INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS, LDA

  • Código postal

    4715-322 - BRAGA

  • Concelho

    Braga

  • Distrito

    Braga

  • Website

  • CAE

    68110 - Compra e venda de bens imobiliários

  • Setor da empresa

    Compra E Venda De Bens Imobiliários

  • Incidentes judiciais

  • Alertas de alterações relevantes

  • Data de constituição

    2009/09/03

Volume de negócios

1 - 2.000.000€

Capital social

100.001 - 250.000€

Evolução volume de negócios

Aumenta

Dimensão da empresa

Micro

Empregados

Resumo de Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda

Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda é uma sociedade localizada em Braga. Esta localidade está situada no distrito de Braga, com o código postal 4715-322 - Braga. A empresa Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda está inscrita na Conservatória do Registo Comercial de Braga. 

Segundo a classificação CAE, desenvolve a atividade classificada como Compra E Venda De Bens Imobiliários. A categoria específica de Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda é Compra E Venda De Bens Imobiliários, com o seguinte código numérico 68110. 

O seu NIF é 509076742 e a sua natureza jurídica é Soc. Por Quotas. 

Este é um breve resumo da informação disponível da Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda na Iberinform. Convidamo-lo a explorar a nossa ferramenta Insight View para obter informação mais detalhada sobre esta ou outras empresas.

Ver o relatório alargado de Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda

Descubra tudo o que pode saber sobre esta empresa com as nossas soluções

Evolução Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda

Variação do volume de negócios de Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Variação do Nº de empregados

Ano Total

% Variação

2022 Consultar Consultar
2023 Consultar Consultar
2024 Consultar Consultar

Rácios financeiros de Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda

transformación

Fundo de Maneio

calendar

Prazo Médio de Recebimentos

calendar

Prazo Médio de Pagamentos

esquema

Endividamento

arrow

Rendibilidade Económica

bank

Rendibilidade Financeira

Estrutura Corporativa de Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda

Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar
Órgãos de Gestão Nome e apelidos

Presidente

Consultar

Vice-Presidente

Consultar

Diretor Geral

Consultar

Vogal

Consultar

Atos Societários

Resumo

Atos Societários

Consultar

Atos sobre administradores

Consultar

Atos de capital

Consultar

Atos de Constituição e Alteração

Consultar

Atos de identificação

Consultar

Atos informativos

Consultar

Atos sobre procedimentos

Consultar

O que mudou nesta empresa nos últimos anos?

VER MAIS EVENTOS

Ranking de Empresas em Portugal

Segmentação por distrito

Lisboa 443,736 Empresas
Porto 251,062 Empresas
Braga 105,587 Empresas
Setúbal 100,734 Empresas
Aveiro 82,058 Empresas
Ver todos os distritos

FAQs

A que indústria pertence?

Dedica-se principalmente a Compra E Venda De Bens Imobiliários, classificada na categoria Compra E Venda De Bens Imobiliários. O código atribuído a Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda é 68110.

Onde se localiza a sede da Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda?

A sede da Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda localiza-se na rua , no concelho de Braga, com código postal 4715-322 - Braga e no distrito de Braga.

Em que data foi criada a Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda?

A Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda foi criada em 2009/09/03.

Qual é a web da Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda?

A web da Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda é .

Onde está registado o NIF da Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda?

O NIF da Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda está registado como 509076742.

Em que momento foi fundada a Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda?

A Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda foi fundada há 16 anos, 12 meses e 1 dias.

É possível obter mais dados sobre Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda?

Sim, você pode obter mais dados acessando plataformas como o Insight View para consultar relatórios.

Em quais mercados está competindo Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda e com quem?

Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda compete nos mercados de Compra E Venda De Bens Imobiliários contra .

Quantos empregados fazem parte de Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda?

Pontão Do Rio - Investimentos Imobiliários, Lda conta com um total de empregados.

Como se classifica o tamanho?

Classifica-se segundo seu faturamento, quadro e ativos como Micro.